Мастерские и лабаратории отсутствуют

Кадровое обеспечение

Коррекционно-развивающая работа в МБОУ СОШ № 21 осуществляться учителями-дефектологами (сурдопедагогами) в штате школы 5 дефектологов, 2 логопеда, 4 психолога, 3 тьютера, 2 иструктора АФК, а также более 10 учителей-предметников и других специалистов прошли специальную переподготовку в области сурдопедагогики.

Доступ в здание

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с помощью пандуса.

Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение заключается в создании надлежащей материально-технической базы, позволяющей обеспечить адаптивную и коррекционно-развивающую среду образовательной организации, в том числе надлежащие материально-технические условия, обеспечивающие возможность для беспрепятственного доступа обучающихся с нарушениями слуха в здания и помещения образовательной организации, а также организацию их пребывания, учебной и внеурочной деятельности, использование в образовательно-коррекционном процессе сурдотехнических средств, включая звукоусиливающую аппаратуру коллективного пользования, индивидуальные средства слухопротезирования (с учетом аудиолого-педагогических рекомендаций), ассистивные технологии. В МБОУ СОШ № 21, имеются 6 ФМ систем фирмы  «СОНЕТ», и «ИСТОК», аппарат «Глобус»,так же имеется 5 кабинетов с индукционной петлей.

Так же в школе имеется кабинет психологической разгрузки «Сенсорная комната», все технические средства (инвалидные коляски,ходунки и другие технические средства ),которые помогают в перемещении учащихся с ОВЗ. В школе есть зал для занятий адаптивной физической культурой все тренажеры были приобретены по программе «Доступная среда».

и информационно-коммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам и информационнотелекоммуникационным сетям в МБОУ СОШ № 21

17 кабинетов оснащены ПК, проекторами и интерактивными досками
    2 класса оснащены ПК, проектором и экраном
    В классах информатики используются следующие ОС: Windows XP, Windows 7 и все ПК имеют доступ к сети Интернет.
    Для организации дистанционного обучения в учреждении имеется 21 ПК преподавателей и 23 ПК учащихся